Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » Дорожный сбор взамен транспортного налога введен в ЛНР

Дорожный сбор взамен транспортного налога введен в ЛНР

Дорожный сбор взамен транспортного налога введен в ЛНРДепутаты Народного Совета Республики рассмотрели и приняли закон «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе». Заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Виктория Белоусова отметила, что принятым законом из системы налогов и сборов ЛНР исключается транспортный налог и вводится дорожный сбор.

«При этом в законе «О налоговой системе» вводится понятие «дорожный сбор», определяются плательщики сбора, порядок его уплаты и предоставления отчетности по дорожному сбору», – отметила она.

«Законом предусмотрено, что дорожный сбор включается в цену нефтепродуктов, сжиженного и сжатого газа. Плательщиками сбора являются субъекты хозяйствования, осуществляющие их ввоз на территорию Луганской Народной Республики», – пояснила Белоусова.

Зампред ГТК уточнила, что законом предусмотрена ставка дорожного сбора в размере 1% от таможенной стоимости либо от цены реализации.

Председатель парламентского комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий добавил, что процедура администрирования дорожного сбора является более упрощенной по сравнению с транспортным налогом, так как плательщиками данного сбора не будут являться владельцы транспортных средств (граждане и юридические лица).

«Внесенные изменения позволят повысить эффективность работы органов налогов и сборов ЛНР. В результате применения положений закона функционирование системы налогообложения Республики станет более эффективным, что создаст благоприятные условия для развития ее экономики», – подчеркнул он.

Пресс-служба Администрации города Луганска
 

Рекомендуем похожее:

Программа социально-экономического развития Республики на 2019 год принята депутатами парламента

14:17 06-03-19
Депутаты Народного Совета ЛНР на пленарном заседании рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О Программе

Госкомналогов представил в сравнении изменения в системе налогообложения

13:24 17-02-16
Государственный комитет налогов и сборов разъяснил изменения в системе налогообложения, которые

Владельцы транспортных средств должны уплатить транспортный налог до 1 октября

10:28 06-09-18
Физические лица – владельцы транспортных средств или лица, которые эксплуатируют такие средства,

Физлица обязаны уплатить транспортный налог до 1 октября – ГКНС

14:22 01-08-17
Физические лица обязаны уплатить транспортный налог до 1 октября 2017 года. Об этом сообщает

Порядок регистрации плательщиков транспортного налога

11:25 22-07-16
Физические лица,  на которых зарегистрированы транспортные средства или которые на законных
Глава муниципального образования
Администрация городского округа
Совет городского округа
Версия для слабовидящих
Обсуждения
Медиа
Фото Видео