Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » Обучающие курсы для волонтеров продолжаются в Луганске

Обучающие курсы для волонтеров продолжаются в Луганске

Обучающие курсы для волонтеров продолжаются в ЛуганскеОчередное занятие в рамках курсов для волонтеров «PRODобро» проекта «Волонтер» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» состоялось в городе. Об этом сообщили в пресс-службе ОД.
 
«Участниками мероприятия стали члены волонтерских отрядов колледжей Луганска», – говорится в сообщении.
 
В «Мире Луганщине» рассказали, что заместитель координатора проекта Людвиг Шильников провел лекцию на тему «Основные понятия и определения волонтерства, добровольчества. Выбор направлений волонтерской деятельности, какие факторы влияют на выбор тех или иных направлений работы и определение общей цели волонтерского отряда».
 
«Занятие прошло в формате диалога, участники задавали вопросы и высказывали свою точку зрения», – уточнили там.
 
Замкоординатора проекта предложил в игровой форме создать собственный волонтерский отряд, определить его цели, задачи и направление. Присутствующие разделились на команды и продумали концепцию своих отрядов.
 
«Уверена, что эта лекция понадобится мне в моей волонтерской деятельности. Я занимаюсь ею с 2014 года, и для меня удовольствие радовать людей, видеть их счастливые лица. Нет ничего приятнее, чем благодарность детей или пожилых людей, нуждающихся в помощи. Меня радуют люди, которые присоединяются и тоже становятся волонтерами. Приятно было увидеть сегодня в зале так много молодых людей, которые хотят помогать другим», – отметила активист волонтерского отряда Светлана Пивоварова.
 
Пресс-служба Администрации города Луганска

Рекомендуем похожее:

Обучающие курсы для волонтеров стартовали в Луганске

08:53 22-01-20
Обучающие курсы для волонтеров «PRODобро» в рамках проекта «Волонтер» общественного движения (ОД)

Около 40 человек приняли участие в семинаре по развитию волонтерства

16:07 05-12-19
Семинар-практикум по развитию волонтерства в Луганске «Волонтерство: мотивация, характер»

Активисты волонтерского отряда посетили Дом ребенка

14:36 16-10-15
Волонтерский отряд «Титан» Института экономики и бизнеса Луганского государственного университета

Активисты «Мира Луганщине» участвуют в Международном форуме добровольцев в Сочи

13:00 04-12-19
Активисты проекта «Волонтер» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» стали участниками форума

17 волонтеров приняли участие в благоустройстве детской площадки (видео)

10:23 14-10-19
17 юношей и девушек из трех волонтерских отрядов луганских колледжей приняли участие в покраске
Глава муниципального образования
Администрация городского округа
Совет городского округа
Версия для слабовидящих
Обсуждения
Медиа
Фото Видео