Предприятия легкой промышленности Луганска за год значительно увеличили объемы реализации производимых товаров. Об этом во время брифинга в Администрации города заявил начальник управления экономики Игорь Гурский.
«Легкая промышленность увеличила реализацию на 46 %, а по сравнению с аналогичным периодом 2016 года объемы производства одежды выросли в 3,4 раза», – сказал он.
«Постельного белья произведено в 2,2 раза больше по сравнению с прошлым годом, нижнего трикотажа – на 12% больше», – добавил Гурский.
Он отметил, что, кроме того, за год на 11% возросли объемы производства изделий из древесины и полиграфия.
«Производство химических веществ и химической продукции возросло по сравнению с прошлым годом на 35 %, за четыре года оно увеличилось в 2,4 раза. В 1,7 раз увеличила объемы реализации фармацевтика», – заключил начальник управления.
Пресс-служба Администрации города Луганска