Инспекторы государственной пожарно-спасательной части №2 провели профилактическую работу с населением поселка Красный Яр. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР.
«Целью подобных мероприятий является возможность донести людям полезную информацию в более доступной форме, ответить на интересующие вопросы, дать практические советы», – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что гражданам рассказали об основных причинах загораний на открытых территориях, а также напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.
«Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, необходимо выкашивать сухую растительность, а не выжигать ее, поддерживать порядок на приусадебных участках. Лучше не посещать лес – не только из-за высокого риска загораний, но и потому, что там могут находиться дикие хищные животные, в том числе волки и лисы», – проинформировали в МЧС.
В завершении беседы спасатели напомнили жителям поселка телефоны вызова экстренных служб и вручили памятки соответствующей тематики.
Пресс-служба Администрации города Луганска