Подача воды осуществляется по графику
В Луганске ситуация с водой стабильная, подача осуществляется по графику. За неделю изменений в ситуации с водообеспечением не было. Об этом «Жизни Луганска» сообщил главный инженер ОКП «Компания «Лугансквода» Алексей Анчишкин.
Он добавил, что проблемы с подачей воды могут возникать из-за порывов на линиях, которые возникают из-за изношенности системы, а также дефицита материалов для ремонта. По словам Алексея Анчишкина, вода в Большую Вергунку и верхнюю часть Камброда подается регулярно, при этом в Красный Яр подача воды осуществляется по жесткому графику.
«Нижние улицы Красного Яра получают воду по жесткому графику, а вот верхние могут испытывать ее дефицит. Но на сегодня у нас нет технической возможности увеличить давление», - сказал главный инженер ОКП «Компания «Лугансквода».
По его словам, с пятницы осуществляется подача воды в с. Николаевка. Отметим, что неделей ранее вода в Николаевку поступала непродолжительное время, так как после очередного отключения электроэнергии насосы, находящиеся на территории, подконтрольной украинским военным, снова были обесточены, и у компании не было возможности подключить их.
«На сегодня вода в Николаевку подается, насосы снова под напряжением», - отметил Алексей Анчишкин.
Кроме того, он отметил, что частично возобновлена подача воды в кв. Шевченко, на ул. Цимлянскую и в район цирка, где она отсутствовала несколько дней в связи с серьезным порывом возле средней школы №44. «Мы извиняемся перед людьми за причиненные неудобства. Пока не зарываем трубу, где производили ремонт, дабы отследить, как она себя поведет. Возможно, что снова произойдет порыв. Сейчас мы наблюдаем за ситуацией и держим ее на контроле», - подытожил главный инженер ОКП «Компания «Лугансквода».
Рекомендуем похожее:
Улучшилась ситуация с подачей воды на верхние этажи многоквартирных домов
11:21 19-08-15
17 июля, в связи с порывом на водоводе в районе средней школы №44, без воды оставались:
Возобновлена подача воды из Петровского водозабора
16:25 30-07-15
Возобновлена подача воды из загородного источника. 28 июля была обесточена Западная Фильтровальная
Отключение воды в центре города будет ликвидировано в ближайшее время
11:06 24-07-15
В центре города поврежден водовод диаметром 200 мм. Без воды остались несколько улиц.
В плановом режиме осуществляется выдача пенсий и детских пособий
11:31 20-07-15
Согласно графику производиться выплата социальных пособий. Уже составлены ведомости на получение
Возобновлена подача воды на город из Петровского водозабора
10:08 06-07-15
Возобновил свою работу Петровский водовод. За сутки в город поступило порядка 119 тысяч
Из первых уст>> Все видео
Видео>> Все видео
15:26 19-07-16
15:47 18-07-16
08:27 18-07-16
14:36 15-07-16
10:27 14-07-16
Статьи и интервью>> Все статьи
Приглашение в мир Владислава Титова
Сегодня, 09:06
Однажды в школьном сочинении по рассказу Максима Горького «Старуха Изергиль» он написал: «Я не верю Горькому. Так не может быть, чтоб Данко вытащил собственное сердце, повел за ним свой народ». Спустя годы, на собственном примере писатель Владислав Титов убедился, что сердце может гореть и за ним можно вести людей. В этом он сам признался в повести «Жизнь прожить…», которая сегодня входит в коллекцию его мемориального музея в Луганске.