» » Торжества к 74-й годовщине освобождения Луганска пройдут в городе 14 февраля

Торжества к 74-й годовщине освобождения Луганска пройдут в городе 14 февраля

Торжества к 74-й годовщине освобождения Луганска пройдут в городе 14 февраляМероприятия, приуроченные к 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в Луганске 14 февраля. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель Главы Администрации Луганска Марина Воротникова.
 
«74-ю годовщину освобождения города мы начинаем отмечать уже традиционным мероприятием – учащиеся луганских  школ примут от ветеранов Великой Отечественной войны эстафету «Знамя Победы», которая пройдет поэтапно во всех общеобразовательных учреждениях Луганска», – отметила она.
 
Воротникова уточнила, что эстафета стартует в Краеведческом музее города 13 февраля в 13.00, а торжественное закрытие мероприятия пройдет у Пилона Славы накануне Дня Победы.
 
Торжества к 74-й годовщине освобождения Луганска пройдут в городе 14 февраля«14 февраля мы проведем еще одну традиционную акцию – посещение руководителями Республики, города и делегацией ветеранов мемориалов и братских могил. Торжества начнутся в 10.00 в сквере имени 9 Мая, где находится самое большое захоронение освободителей города», – акцентировала внимание она.
 
После сквера имени 9 Мая акция продолжится по следующему маршруту: мемориальный комплекс «Острая могила», мемориальный комплекс «Не забудем, не простим!» в районе поселка Видное, памятник воинам-освободителям в районе автовокзала, Пилон Славы на улице Советской.
 
«В этот же день руководители города посетят четырех освободителей Луганска: Тихона Трофимовича Харченко, Василия Григорьевича Зверяку, Николая Павловича Зелинского и Георгия Ивановича Чутникова. Старшему из них уже 102 года», – добавила Воротникова.
 
Замглавы также рассказала, что к дате  освобождения города и годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан приурочено проведение  городского этапа  военно-спортивной игры «Будь готов к защите Родины». Кроме того, в учреждениях образования  ежегодно проходят «Уроки Памяти», «Уроки Мужества» и мероприятия военно-патриотической тематики, а в библиотеках города – тематические книжные выставки.
 
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно

Рекомендуем похожее:

Основные мероприятия ко Дню победы начнутся с патриотической акции 6 мая

14:00 28-04-16
Самые основные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы начнутся 6 мая с

Первая общественно-патриотическая акция «Знамя Победы» стартовала в Луганске (видео)

15:28 16-02-16
В Луганске стартовала общественная патриотическая акция «Знамя Победы». Торжественное мероприятие

Луганчане отмечают 73-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков (видео)

15:00 15-02-16
В годы Великой Отечественной войны жители города находились в фашистской оккупации 212 дней. За

Активисты ОД «Мир Луганщине» поздравили ветеранов-освободителей Луганска

10:28 15-02-16
Участники проекта «Не забудем, не простим!» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» вместе с

Мероприятия к 73-й годовщине освобождения Луганска пройдут с 12 по 20 февраля

15:55 08-02-16
План мероприятий, посвященных 73-й годовщине освобождения города Луганска от фашистских
Логин
Пароль
Запомнить