3200 квадратных метров травы, 45 метров кубических строительного мусора и твердых бытовых отходов были ликвидированы в результате проведенного субботника на улице Руднева, 129а. Также выполнены работы по расчистке и планировке территории на 100 квадратных метрах. Об этом пишет газета «Жизнь Луганска».
В субботнике, который проходил 13 июня, принимали участие жители поселка Тельмана, активисты «Первого финансового центра», бойцы 3-го Каменнобродского взвода Первого казачьего батальона территориальной обороны ЛНР и работники коммунального предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства».
Руководитель городских отделений «Первого финансового центра» Денис Танич, сообщил, что это не последнее мероприятие по благоустройству города, а также поделился впечатлениями от проведенного субботника: «Мы уже во второй раз с представителями городской власти проводим субботник, стараясь сделать наш город чище и краше. Работы было много, хватило всем и, я уверен, что результаты сегодняшнего труда не останутся незамеченными».
Начальник управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Администрации города Луганска Игорь Рупин выразил благодарность руководству ООО «Авис», ЧП Свинаренко и ООО «Сельхозсервис: «Директора этих предприятий помогли нам топливом и другими ресурсами. Мы очень благодарны за то, что они откликнулись на наш призыв. Также, мы очень благодарны тем жителям, которые не пожалели своего времени в выходной день и вышли с нами на субботник. Вместе мы сделали титаническую работу. Я надеюсь, что после того, как мы общими усилиями навели порядок, многие задумаются перед тем, как снова сносить мусор в лесополосу. Я считаю такое безответственное отношение к природе варварством и вредительством». Игорь Рупин напомнил, что в городе прекрасно работает «Центр утилизации отходов», сотрудники которого никогда не отказываются от вывоза мусора. Поэтому он уверен, что проблема со стихийными свалками города будет благополучно решена.