Сегодня в 9.00 остановила свою работу Петровская насосная станция, которая находится на территории, подконтрольной Киеву. Об этом сообщил и.о. начальника ОП «Южное управление ГУП «Лугансквода» Константин Полькин.
Из-за перепада напряжения в электросети, приостановил свою работу Петровский водозабор. При повторном запуске насосов на 5-м пикете возле железной дороги порвало трубу водовода.
«Специалисты уже выехали на место аварии, теперь только от них зависит скорость работ, так как труба водовода, как и сама станция, находится не под нашим контролем», - комментирует Константин Николаевич.
К. Полькин отметил, что остановка Петровского водозабора не повлияет на график подачи воды в город. Ремонтная бригада приложит все усилия для мобильной ликвидации аварийной ситуации.
Пресс-служба Администрации города Луганска