Основные виды работ по завершению строительства нового путепровода возле завода имени Пархоменко начнутся уже в апреле-мае текущего года. Об этом сообщил Глава Администрации города Луганска Манолис Пилавов.
«Каркас путепровода собран в полном объеме, необходимо только на мосту через реку Ольховку проложить 10 имеющихся в наличии плит. Мы надеемся начать основные виды работ в апреле-мае, чтобы в начале августа завершить строительство путепровода», – рассказал он.
По его словам, для выполнения данных работ необходимо полностью обеспечить регулирование дорожного движения и перенести контактную сеть троллейбусной линии.
Мэр Луганска также отметил, что для завершения строительства понадобится спецтехника для горизонтального бурения. В решении этого вопроса руководство города рассчитывает на помощь коллег из Ростова Российской Федерации, переговоры с которыми сейчас ведутся.
«По старому путепроводу проходит 58 кабелей, которые нужно перенести на переходную галерею, построенную рядом с новым путепроводом. Эта техника необходима для того, чтобы сделать под железной дорогой 6 «проколов»», – пояснил мэр.
Пресс-служба Администрации города Луганска