Согласно республиканской программе «2000 домов», гуманитарную помощь в виде стройматериалов для восстановления жилья, поврежденного в ходе боевых действий, получили почти 240 жителей города. Об этом сообщили в управлении по вопросам строительства Администрации города Луганска.
«Для восстановления 743 домов луганчан, которые вошли в программу «2000», выдали 6,5 тысячи листов шифера, 12 тысяч квадратных метров рубероида, 300 тысяч штук керамического кирпича, 180 кубометров пиломатериалов, 20 тонн цемента, 50 тонн песка, 1 тонну гвоздей», – уточняется в сообщении.
В управлении отметили, что в тех домах, где пострадали металлопластиковые окна, предварительно были сделаны замеры. Там, где были деревянные рамы (старого образца), выдача стекла планируется после его получения и разрезания. Всего необходимо 360 квадратных метров стекла.
Также специалисты добавили, что в настоящее время продолжается прием заявлений граждан о поврежденных домостроениях, восстановление которых будет осуществляться по программе «2000+». По состоянию на 24 февраля таких домов в Луганске около 2400.
Луганчане могут обращаться с заявлениями в управление по вопросам строительства Администрации города Луганска, которое находится в квартале Димитрова, 30, каб. 101. Также по телефону: 50-45-90. График приема: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, перерыв – с 12.00 до 13.00.
Пресс-служба Администрации города Луганска