Команды 8 городских школ и вузов приняли участие в финальных соревнованиях по баскетболу среди школ и университетов, которые прошли в спортивном зале школы-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска и в спортивном корпусе Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает отдел по вопросам физической культуры и спорта Администрации Луганска.
«Финальной стадии первенства города среди школьников предшествовали предварительные игры среди 19 команд во всех районах города. В ходе финального турнира сборные команды школ № 53, 33, 60, 26, 13, 49, 36, 23 продемонстрировали характер и волю к победе», – говорится в сообщении
В результате напряженных игр призовые места распределились следующим образом:
3-е место получила команда специализированной школы-коллегиума № 36 имени маршала Жукова;
2-е место досталось команде специализированной школы-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска;
1-е место завоевала команда школы № 33.
По итогам соревнований среди студентов университетов результаты следующие:
среди девушек 3-е место досталось команде государственного университета имени Даля;
2-е место завоевала команда медицинского университета;
победителем стала команда университета имени Т. Шевченко;
среди юношей 3-е место получила команда государственного университета имени Даля;
2-е место досталось команде национального аграрного университета;
1-е место завоевала команда государственного университета имени Т. Шевченко.
Отдел по вопросам физической культуры и спорта АГЛ ЛНР выражает благодарность администрации специализированной школы-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска, а также администрации Луганского государственного университета имени Т. Шевченко за предоставление спортивной базы для соревнований.
Пресс-служба Администрации города Луганска