Расходы (или их часть), сформированные, но не отраженные в отчётном периоде, могут быть учтены в декларации по налогу на прибыль в валовых расходах последующих отчетных периодов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР сообщает ЛуганскИнформЦентр.
«Затраты, понесенные, но не оплаченные в январе текущего года, могут быть включены в валовые расходы последующих периодов, в том числе февраля 2016 года, при условии их оплаты», − отметили в ГКНС.
В налоговом ведомстве пояснили, что Законом Луганской Народной Республики от 12.02.2016 №84 - II «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики» внесены изменения в отражении в налоговом учете затрат по факту начисления, в частности, заработной платы, налогов, затрат по приобретению электроэнергии, газа, горячего водо-, теплоснабжения, воды, услуг связи.
«В связи с этим, декларация по налогу на прибыль за февраль 2016 года заполняется в соответствии с требованиями данного закона», – подчеркнули в Госкомналогов.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно