Сотрудники Луганского комплексного центра социального обслуживания населения организовали для слушателей Университета третьего возраста и молодежного клуба «О’кей» экскурсию на выставку творческих работ учащихся школ эстетического воспитания, которая открылась в Центре культуры и учебно-методической работы «Светлица». Об этом сообщили в управлении по вопросам труда и социальной защиты населения Администрации города Луганска.
«Наши подопечные познакомились с работами декоративно-прикладного искусства и живописи победителей республиканских конкурсов «Нескучная классика» и «Волшебная кисточка». На ней представлено 150 творческих работ по мотивам музыкальных произведений Сергея Прокофьева, которые создали 300 учащихся школ Республики», – говорится в сообщении.
Специалисты управления также отметили, что подобные мероприятия положительно влияют на психоэмоциональное состояние, ускоряют процесс социально-бытовой адаптации тех, кто зарегистрирован в Центре.
Пресс-служба Администрации города Луганска