Бригады скорой медицинской помощи города в выходные и праздничные дни в среднем выезжали на 400 вызовов в сутки. Об этом на аппаратном совещании в Администрации Луганска сообщила главный врач городской многопрофильной больницы № 7 Виктория Рокотянская.
«Работали 25 бригад скорой помощи, которые выезжали на 380-420 вызовов в сутки. Во время проведения парада 9 мая к дежурным бригадам медиков обратились около 20 человек с жалобами на повышение-понижение давления, пятеро из них были госпитализированы», - уточнила она.
По словам Рокотянской, в выходные и праздничные дни стационары городских больниц были подготовлены к работе в усиленном режиме.
«Выделялись дополнительные койки на случай массового поступления людей, пострадавших в результате чрезвычайных происшествий. К счастью, ургентность проводилась в плановом режиме», - отметила главврач.
Пресс-служба Администрации города Луганска