Выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов целевого назначения будет осуществляться в Луганске с 14 сентября. Об этом сообщили в управлении по вопросам труда и социальной защиты населения Администрации города.
Согласно Распоряжению Совета Министров Луганской Народной Республики «О целевом выделении продуктов питания» от 23.08.2016 гуманитарная помощь будет оказана следующим категориям граждан:
одинокие матери (отцы),
граждане, осуществляющие уход за инвалидом 1-й группы или достигшим 80-летнего возраста,
дети-инвалиды,
вынужденные переселенцы (зарегистрированные в Администрации города Луганска Луганской Народной Республики до 02.02.2016),
приемные семьи,
дома семейного типа,
беременные женщины (уход в декрет, при наличии справки).
Выдача гуманитарной помощи указанным категориям граждан будет осуществляться согласно спискам управления по вопросам труда и социальной защиты населения Администрации города Луганска Луганской Народной Республики на основании документа, удостоверяющего личность.
Адреса пунктов выдачи адресной гуманитарной помощи:
Артемовский район – кв. Ленинского комсомола, 11,
Жовтневый район – кв. Волкова, 30а,
Каменнобродский район – ул. К. Либкнехта, 9а,
Ленинский район – ул. Котельникова, 17.
Гуманитарная помощь будет выдаваться с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.
Пресс-служба Администрации города Луганска