Более полусотни творческих работ луганчан были представлены на выставке в Крыму

«Выставка проходила в большом зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени Франко. С помощью нее мы хотели передать жителям Крыма, как сегодня обстоят дела в культурной сфере луганчан», - рассказал он.
По словам директора Центра, выставка состояла из трех частей: «Рисуем мир среди войны», «Донбасс в огне, Донбасс с надеждой» и «Золотые руки Луганщины».
«В рисунках были отображены война и мир глазами детей Донбасса, фотографии журналистов показали виды учреждений культуры, которые пострадали во время военных действий 2014 года, а мастера народного творчества клуба «Левша» представили свои вышивки, работы из бисера и керамики», - уточнил Яровой.
Директор Центра отметил, что на выставке также были представлены работы мастеров и аматеров Донецкой Народной Республики.
«Очень приятно, что мы смогли показать крымчанам народное творчество нашего края. Мы подписали договор о творческом сотрудничестве Луганского центра народного творчества и крымского республиканского центра народного творчества. Теперь есть возможность творческого контакта с мастерами декоративно-прикладного искусства и обмен опытом работы», - рассказал Василий Яровой.

Он также уведомил, что во время визита в Крым руководители ЛНР пригласили крымский творческий коллектив «Россияночка» принять участие в праздновании Дня Луганской Народной Республики 12 мая.
«А наши творческие коллективы приглашены в Ялту для участия в фестивале, посвященному Дню рождения Пушкина», - добавил директор Центра народного творчества.
Пресс-служба Администрации города Луганска
Рекомендуем похожее:
Работы луганских мастеров представлены на выставке в Симферополе
16:56 18-01-17
Рисунки юных луганчан, фотографии луганских авторов, а также работы мастеров народного клуба
Мастера клуба «Левша» представили свыше полутысячи работ на выставке «Пасхальные узоры»
16:05 12-04-16
Традиционная выставка «Пасхальные узоры», на которой представлено более полутысячи работ мастеров
Мастера народного клуба «Левша» представили более тысячи работ на фестивале в Луганске
10:34 08-04-16
Выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства народного клуба
Выставка рукоделия «Весеннее настроение» откроется в Луганске 16 марта
08:39 14-03-16
Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства народного клуба «Левша» «Весеннее
17 сентября состоится открытие персональной выставки робот «Мир творчества»
16:17 15-09-15
17 сентября 2015 года в 11:00 в помещении Луганского центра народного творчества (ул. Ленина, 36)
Из первых уст>> Все видео





Видео>> Все видео
11:10 26-01-17
10:47 25-01-17
11:35 20-01-17
15:01 18-01-17
14:30 17-01-17
11:56 16-01-17
Статьи и интервью>> Все статьи