Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » Спортсменки столицы ЛНР вошли в число победителей турнира по художественной гимнастике

Спортсменки столицы ЛНР вошли в число победителей турнира по художественной гимнастикеТурнир по художественной гимнастике «Луганские надежды», в котором приняли участие около 100 спортсменок из столицы Республики в возрасте от 11 до 23 лет, состоялся 24-25 февраля на базе спортивного корпуса Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом со ссылкой на главного судью соревнований, заслуженного тренера Украины Валентину Демченко сообщили в ЛуганскИнформЦентре.

«Программа турнира состояла из многоборья, групповых упражнений и разрядов – первый взрослый разряд, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. У старших спортсменок в программе были упражнения с мячами, булавами, обручем и лентами, а у детей – без предмета и три вида на выбор», – говорится в сообщении.

В многоборье в своих возрастных категориях победительницами стали и луганчанки: воспитанница Луганской комплексной детско-юношеской школы (ЛКДЮСШ) № 3, студентка ЛНУ Ксения Скоморохова и представительница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) Милана Пономаренко.

В групповых упражнениях среди спортсменок первого разряда победила команда ЛКДЮСШ №3, среди кандидатов в мастера спорта в возрасте 13-14 лет первое место заняли гимнастки из СДЮШОР, в возрастной группе 14-15 лет победу одержала команда ЛКДЮСШ №3. По программе мастеров спорта победительницами стали гимнастки из ЛКДЮСШ №3.

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Пресс-служба Администрации города Луганска

Рекомендуем похожее:

Команды спортшкол Луганска стали лидерами чемпионата по художественной гимнастике

09:18 09-06-16
Первый день соревнований Чемпионата Республики по художественной гимнастике в групповых

В Луганске состоялся чемпионат по художественной гимнастике

13:18 02-11-15
В спорткомплексе Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко прошел чемпионат

Гимнастки из Луганска заняли призовые места на соревнованиях в Ростовской области

12:00 21-02-17
Сборная команда Луганской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского

Луганские гимнастки стали призерами соревнований в Белгороде РФ

09:08 10-03-16
Луганчанкам, участвовавшим в IX традиционном турнире по художественной гимнастике «Славяночка»,

Первенство ЛВУФК по прыжкам на акробатической дорожке состоялось во Дворце спорта «Юность»

13:03 15-02-17
Первенство Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) по прыжкам на батуте