Памятный митинг, приуроченный к годовщине начала вывода советских войск из Афганистана, прошел в столичном сквере Памяти.
У памятника воинам-интернационалистам вспомнить погибших собрались представители городской и республиканской власти, «афганцы», их родственники и друзья. Память павших почтили минутой молчания.
«Всегда в этот момент хочется сказать одно – чтобы это никогда не повторялось, чтобы мы не слышали раскатов выстрелов снарядов, чтобы наши дети, сыновья не уходили на фронт, а мамы никогда не плакали. Спасибо вам за то, что вы в строю, спасибо вам за память», – отметила заместитель Главы Администрации Луганска Марина Воротникова.
«15 мая - это начало вывода войск из Республики Афганистана. И мы уже традиционно, около восьми лет, в этот день возле нашего памятника поминаем наших пацанов, которые остались на той земле, на той войне, и которые ушли из жизни уже в мирное время», – подчеркнул руководитель Союза ветеранов Афганистана Луганщины Сергей Шонин.
Завершился митинг возложением цветов и традиционным солдатским кулешом.
Пресс-служба Администрации города Луганска