Уважаемые спортсмены, тренеры, работники учреждений физкультуры и спорта, все те, кому не безразличен спорт и здоровый образ жизни!
Поздравляю вас с Днем физкультурника!
Луганск по праву заслужил репутацию спортивного города – он дал миру целую плеяду выдающихся спортсменов, которые прославили Луганщину далеко за ее пределами.
Спорт воспитывает характер, силу воли, стремление к победе, дарит настоящих друзей и чувство надежной команды. Огромное количество мальчишек и девчонок приходят сегодня в спортивные школы Луганска, чтобы усердно заниматься и стать достойной сменой своим наставникам и прославленным чемпионам. Восстановление социально значимых спортивных объектов Луганска – одно из приоритетных направлений деятельности власти, так как физкультура и спорт должны быть доступны всем поколениям луганчан как осознанный выбор и потребность в самосовершенствовании.
День физкультурника – праздник тех, кто хочет всегда быть молодым, полным сил и энергии вне зависимости от возраста, тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Это праздник тех, кто радеет за здоровую нацию, за благополучное будущее наших детей и внуков и готов отдавать свои силы, знания и умения, добиваясь этой высокой цели.
Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, легких побед, приносящих незабываемые эмоции, и только спортивных баталий!
С праздником, дорогие луганчане!
Глава Администрации города Луганска Луганской Народной Республики Манолис Пилавов