Конкурс красоты «Мисс Луганск 2017», организованный Дворцом культуры имени Ленина совместно с московской компанией «Fashion House International» при поддержке Администрации Луганска, состоялся в учреждении культуры 9 сентября. За титул самой красивой девушки города состязались 12 конкурсанток, а победительница получила право принять участие в конкурсе «Мировая красавица», который пройдет в Москве.
Торжество было приурочено к 222-й годовщине основания Луганска.
«Я поздравляю вас с Днем вашего города, сегодня у нас в Москве тоже день города, и я шлю вам горячий привет от москвичей. Первого-второго ноября у нас пройдет конкурс «Мировая красавица», и победительница сегодняшнего мероприятия будет представлять и город Луганск, и Луганскую Народную Республику на этом прекрасном конкурсе», – сказал генеральный директор агентства «Fashion House International» Вадим Хусаинов.
Посетил праздник красоты и поздравил со знаменательной датой конкурсанток и всех луганчан и Глава Луганска Манолис Пилавов.
«Наш город пережил очень многое, но он продолжает развиваться и стремиться вперед. Луганск всегда славился своей красотой и своими красавицами. Я желаю, чтобы девушки, не завоевавшие сегодня победу, обязательно стремились занимать первые места и тем самым прославлять наш любимый Луганск», – отметил градоначальник.

После трех дефиле луганских красавиц, во время которых девушки представили повседневный образ, продемонстрировали национальные костюмы различных стран, а также вечерние наряды, жюри во главе с народным артистом Михаилом Голубовичем объявило свой вердикт.
«Уважаемые земляки! С каждым днем наш город становится краше, очень много делается для его развития и благоустройства. Приятно видеть людей, в глазах которых отражается надежда на лучшие времена. Сегодня замечательный праздник и замечательный конкурс, в самом трудном положении оказались члены жюри, потому что каждая участница достойна первого места», – обратился к гостям торжества Голубович.

Обладательницей титула второй вице-мисс и специального приза от одного из спонсоров мероприятия – луганского автосалона «F-1» – стала Виктория Гузу. Титул первой вице-мисс получила Диана Волыдина, а «Мисс Луганск 2017» стала восемнадцатилетняя студентка Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Виктория Горячкина. Ленты победительницам в различных номинациях и короны тройке лучших вручил Манолис Пилавов. Все девушки получили ценные призы, а Горячкина – еще и возможность поучаствовать в конкурсе «Мировая красавица».
«Долго готовилась к этому мероприятию, каждый день – репетиции, тренировки в спортзале. Это было трудно, и я совсем не ожидала победы. Эмоции просто зашкаливают! Мне очень хотелось бы построить карьеру модели, думаю, что этот конкурс станет первым шагом на пути к моей мечте», – поделилась впечатлениями луганчанка.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно