Иосиф Кобзон наградил победителей фестиваля-конкурса «Молодая гвардия»

«Артист выступил председателем жюри фестиваля, отметив высокий профессионализм своих коллег в ходе конкурсных прослушиваний», – говорится в сообщении.
«Жюри профессиональное, мы достаточно демократично обсуждали выступления. У нас не было ни одного конфликта в работе, антагонизма мы никакого не ощущали», – прокомментировал Кобзон.
«Я очень доволен, что этот конкурс прошел здесь, в Донбассе. Не потому, что прозвучали достаточно знакомые песни из моего репертуара, а просто потому, что эти песни есть. И неправда, что, когда грохочут пушки, музы молчат. Музы не должны молчать, они должны поддерживать морально, духовно всех, кто находится в экстремальных условиях», – добавил он.
Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина отметила, что в финал после третьего тура вышли 14 победителей. Кроме того, жюри приняло решение учредить новые номинации – «Надежда фестиваля», «Приз зрительских симпатий» и «Самый юный участник». Всего в первом отборочном туре приняли более 160 конкурсантов.
«Безусловно, подобного рода мероприятия – это всегда очень волнительное событие. Прежде всего, для участников. Хотя я и не являюсь членом жюри, но я точно так же, как и ребята, волновалась, переживая за каждого участника и номинанта. Я считаю, что этот фестиваль – это наш бренд», – заявила руководитель Минкульта.
По итогам трех этапов прослушиваний гран-при в категории «Детские коллективы и исполнители», а также денежный приз получила Екатерина Бжеленко из Красного Луча. В категории «Самодеятельные коллективы и исполнители» лучшим стал Юрий Турчаев из Брянки, а в категории «Профессиональные коллективы и исполнители» первый приз завоевал вокальный квартет «Сфорцандо» из Луганска.
Обладателем специального приза от Иосифа Кобзона – микрофона – стала София Тихая из Луганска, а наушники из рук председателя жюри получил Александр Павленко из Славяносербского района.
После награждения все победители и дипломанты исполнили вокальные номера на праздничном гала-концерте.
Пресс-служба Администрации города Луганска
Рекомендуем похожее:
Жюри отобрало в финал фестиваля-конкурса «Молодая гвардия» 20 молодых исполнителей
13:57 26-09-17
Жюри по итогам второго этапа отобрало в финал открытого фестиваля-конкурса молодых исполнителей
Российские поп-исполнители выступят в Луганске 29 сентября
08:48 26-09-17
Праздничный концерт с участием известных российских исполнителей, посвященный 75-летию создания
Около полусотни конкурсантов участвуют в отборочном этапе фестиваля «Молодая гвардия»
16:52 19-09-17
Жюри открытого фестиваля-конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Молодая гвардия» во
Фестиваль патриотической песни «Молодая гвардия» начнется в Республике 10 августа
16:04 09-08-17
Первый тур фестиваля-конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Молодая
Артистка луганской филармонии Юлия Скороход приняла участие в работе жюри песенного фестиваля в ДНР
13:00 08-06-17
Заслуженная артистка Луганской Народной Республики, солистка Луганской академической








