Специалисты госучреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» получили более 2,5 тысяч доз вакцины для проведения мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости бешенством диких плотоядных животных. Об этом на аппаратном совещании в Администрации Луганска сообщил заместитель начальника учреждения Андрей Макаров.
«Сейчас ведется работа по вакцинации домашних животных против бешенства, а на этой неделе начали подготовительный этап работ по иммунизации диких плотоядных. Вокруг Луганска будет создана буферная зона, где будут разбросаны приманки с вакциной. В качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации получили 2600 доз необходимого препарата», – отметил он.
Макаров уточнил, что такого количества хватит, чтобы провести кампанию по вакцинации в полном объеме и обеспечить стабильную эпизоотическую ситуацию в городе и на прилегающих территориях.
Пресс-служба Администрации города Луганска