Студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля написали письма военнослужащим Народной милиции ЛНР, несущим службу на линии соприкосновения. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
«Студенты ЛНУ передали бойцам Народной милиции ЛНР письма с пожеланиями доброго здоровья и скорейшего возвращения домой с победой», – говорится в сообщении.
Инициаторами акции выступил центр по связям с общественностью вуза.
«Акция состоялась в Далевской библиотеке в ходе урока патриотизма «Ода солдатскому треугольнику», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне», – рассказали в университете.
«Письма в родной дом, письма ответные на фронт, в них бьется пульс войны и слышна воля к победе, что помогает выжить, выдержать», – отметила главный библиотекарь ЛНУ Ирина Рекеда.
«Далевцы написали много писем солдатам сегодняшним, которые стоят на рубежах и защищают нашу родную Республику, и мы их сегодня передадим на передовую», – добавила Рекеда.
«Пока мы не сломаем хребет фашизму, она, к сожалению, будет продолжаться», – подчеркнул командир взвода батальона Народной милиции старший лейтенант Алексей Погосов.
Он пояснил, что нужно объяснять студентам и школьником, что такое та война и что такое сейчас идущая война.
Пресс-служба Администрации города Луганска