Луганский и Воронежский художественные музеи 18 мая презентуют в столице ЛНР выставку о Древней Греции

«Нашим учреждением подготовлен целый ряд различных экспозиций, посетить которые все желающие могут с 10.00. Прежде всего, в самом помещении художественного музея будет проводиться презентация выставок «Легенды и мифы Древней Греции» на основе экспонатов из фонда музея – это выставка античных слепков», – отметила она.
«Также мы использовали художественный материал из Воронежского областного художественного музея имени Крамского. Это так называемые лайтбоксы с воспроизведением предметов декоративно-прикладного искусства Древней Греции. То есть пополнили свою экспозицию новыми экспозиционными элементами, именно используя экспонаты фондов Воронежского областного музея», – добавила Аникина.
Главный хранитель также рассказала, что в Международный день музеев луганчане смогут также ознакомиться с экспозицией «Библейские сюжеты в итальянской живописи XVI-XVIII веков».
«На протяжении 2017-2018 годов на базе нашего музея работал лекторий православной культуры, где мы использовали непосредственно художественные произведения эпохи Возрождения именно с библейскими сюжетами. В настоящее время проводятся итоговые занятия так называемого учебного года, и мы также подготовили экспозицию очень интересную, собрав вот эти все произведения, которые мы использовали на занятиях в лектории, и объединили в цельную экспозицию – с этой выставкой также можно будет ознакомиться», – уточнила она.
Аникина подчеркнула, что подготовленные музеем мероприятия будут сопровождаться видеороликами, созданными специалистами учреждения культуры. Кроме того, в Галерее искусств Луганского художественного музея пройдет выставка произведений художников Луганщины.
Адрес Луганского художественного музея: улица Почтовая, 3; Галереи искусств – улица Тараса Шевченко, 4.
Пресс-служба Администрации города Луганска
Рекомендуем похожее:
Художественный музей и Галерея искусств приглашают на выставки в феврале
10:44 09-02-18
Луганский художественный музей и Галерея искусств приглашают горожан и гостей столицы
Выставка в Галерее искусств Луганска завершила цикл экспозиций о «Молодой гвардии»
08:08 20-09-17
Выставка картин, плакатов и скульптур о героях молодежной подпольной антифашисткой организации
Луганский художник Александр Махуков отметил 90-летний юбилей
08:32 08-06-17
Луганский художник, председатель клуба художников-ветеранов Великой Отечественной войны Луганского
В Галерее искусств открылась выставка «Палитра волшебства искусства»
08:45 21-08-15
Выставка "Палитра волшебства искусства" открылась в Галерее искусств Луганского художественного
Двери Луганского республиканского художественного музея открыты
10:46 20-07-15
Для луганчан и гостей города в будние дни двери художественного музея всегда открыты. В








