Краеведческий музей подготовил выездные мини-выставки для жителей Луганска и Республики

«В течение всего лета сотрудники Луганского краеведческого музея по отдельному графику выезжают в детские оздоровительные лагеря с мини-выставками: «Музейные предметы рассказывают», «Животный мир нашего края», «Что ели наши предки?», «Что такое музей?» и знакомят с экспонатами музея», – рассказала замдиректора.
По словам Клочневой, это не новая форма работы для музея.
«Если люди не могут приехать к нам, мы сами идем в народ: наши сотрудники выезжают с мультимедийными проектами и презентациями наших музейных коллекций в учебные заведения, различные организации, учреждения и санатории. Мы с удовольствием выезжаем в организации, сотрудники которых хотят повысить уровень своих знаний об истории родного края», – пояснила она.
Как отметила заместитель руководителя, в ближайшее время сотрудники учреждения собираются посетить Луганский республиканский госпиталь ветеранов войны имени маршала Еременко.
«С этим госпиталем мы сотрудничаем уже очень давно, и всегда нас там очень тепло принимают, так как наши ветераны очень интересуются нашей историей, им всегда это очень интересно», – подчеркнула Клочнева.
Луганский краеведческий музей расположен по адресу: улица Шевченко, 2. Время работы – с 9.00 до 16.00 (выходные – понедельник, вторник).
Телефоны для справок: (0642) 55-17-43, 55-12-52.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Рекомендуем похожее:
Акция «Музей - детям» пройдет в одном из луганских учреждений культуры 1 июня
14:11 23-05-17
Акция «Музей - детям», посвященная Международному дню защиты детей, пройдет в стенах Луганского
Краеведческий музей приглашает посетить постоянно действующие экспозиции
09:48 27-02-17
Луганский краеведческий музей приглашает луганчан и гостей города на постоянно действующие
Двери краеведческого музея открыты для всех желающих
09:27 05-03-16
В краеведческом музее нашего города представлены постоянно действующие экспозиции.
Музей истории и культуры города проводит бесплатные выездные выставки для луганчан
14:11 12-11-15
Во время создания музея истории и культуры города, депутаты городского совета приняли решение о
Двери краеведческого музея открыты для всех луганчан и гостей города
17:00 15-01-15
В краеведческом музее нашего города представлены постоянно действующие экспозиции.








