СЭС призывает быть внимательнее при покупке сезонных овощей и фруктов

«На этой неделе зарегистрировано 43 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, что в 1,8 раза выше по сравнению с предыдущей неделей. Однако, в среднем, если сравнивать с показателями за 6 лет, то эта цифра остается в пределах нормы – эпидситуация без особенностей, случаев массовых отравлений не зарегистрировано», – отметил он.
«Заболеваемость обусловлена употреблением сезонных овощей и фруктов, поэтому призываем граждан быть особо бдительными при их покупке и употреблении в пищу», – добавил Гаврик.
И. о. главврача акцентировал внимание, что рост заболеваемости не связан ни с какими конкретными предприятиями общественного питания или торговыми точками.
«Хочу подчеркнуть, что торговым сетям, реализующим данную продукцию, наши специалисты уделяют сегодня особое внимание, проводя там проверки соблюдения санитарных норм. Каждый случай заболевания расследуется индивидуально», – заявил руководитель СЭС.
Пресс-служба Администрации города Луганска
Рекомендуем похожее:
Уровень заболеваемости ОРВИ в городе на 30% ниже эпидпорога
14:54 22-01-18
Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 30% ниже
Эпидситуация в городе остается стабильной – СЭС
11:24 18-12-17
Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 28% ниже
Эпидситуация в Луганске стабильна – Гаврик
11:41 14-09-17
Санитарно-эпидемическую ситуацию в городе Луганске можно охарактеризовать как стабильную. Об этом
Около 60 случаев заболевания кишечными инфекциями произошло за неделю в Луганске
15:14 28-08-17
Специалисты городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) напоминают луганчанам о
Сезонная заболеваемость острыми кишечными инфекциями обострилась в городе – СЭС
15:01 07-08-17
Специалисты городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) на минувшей неделе зафиксировали








