Солисты столичной филармонии выступили на фестивале в Смоленске

«Мероприятие проходило в поселке Авторемзавод Смоленской области. В конкурсе принимали участие самодеятельные коллективы и исполнители из всех муниципальных образований региона, которые представили композиции на патриотические темы», – говорится в сообщении.
Как рассказали в филармонии, луганские артисты приехали на фестиваль-конкурс по приглашению Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию при поддержке общественной организации (ОО) «Русские мотоциклисты».
«Виктория Рыбалкина представила смоленским зрителям произведения «Соловьиная роща» и «Родина». Анатолий Лаврентьев исполнил композицию «Мы единое целое», а также песню на стихи луганского поэта Владимира Зайцева «Русский мир, поднимись», – уточнили в учреждении.
По словам вокалистов, такой выбор репертуара был не случаен.
«Мы хотели еще раз заявить о нашем единстве с россиянами, о нашей многовековой духовной связи и о том, что от этого единения мы никогда не откажемся», – пояснил Лаврентьев.
Артисты также поделились впечатлениями о своем пребывании на смоленской земле.
«Нас очень тепло встретили. Замечательные, гостеприимные зрители. После концерта приглашали приехать в следующем году», – отметила Виктория Рыбалкина.
Пресс-служба Администрации города Луганска
Рекомендуем похожее:
Артисты филармонии представили «Весенние мелодии»
08:00 05-03-18
Камерно-инструментальный ансамбль «Киевская Русь» и ведущие солисты Луганской академической
Артисты Луганской филармонии стали лауреатами вокального конкурса в Оренбурге
16:57 20-11-17
Артисты Луганской академической филармонии стали лауреатами I и II степени на Х Межрегиональном
Более 300 старшеклассников стали зрителями литературно-музыкальной композиции о молодогвардейцах в филармонии Луганска
16:56 28-09-17
Более 300 учащихся старших классов Луганского лицея иностранных языков посмотрели
Артисты Луганской филармонии успешно выступили в пяти городах России
15:16 29-05-17
Артисты Луганской академической филармонии вернулись из гастрольного тура, в ходе которого успешно
Артисты Луганской филармонии с успехом выступили в Астрахани
16:01 30-03-17
Академический симфонический оркестр под управлением Александра Щурова и солисты-вокалисты








