Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» («ЭЛУА») с начала сезона укладки асфальта, стартовавшего в апреле, отремонтировали 53 тысячи квадратных метров дорожного покрытия на улицах Луганска. Об этом сообщил заместитель начальника «ЭЛУА» Юрий Дудов в ходе заседания штаба по подготовке к зиме объектов столичной инфраструктуры.
«С начала сезона подготовки дорожного полотна к зимнему содержанию предприятием отремонтировано горячим асфальтобетоном 53200 квадратных метров, 7300 тонн горячего асфальтобетона уложено. Убрано смета с проезжей части и тротуаров 16,5 тысяч тонн», – рассказал он.
«Запланировано на этот год отремонтировать 85 тысяч. План выполняется, мы охватываем ремонтом примерно 10 тысяч квадратных метров дорог в месяц, в ноябре закончим», – отметил Дудов.
Замначальника ГКП уточнил, что предприятие начинает подготовку к зиме – завозит песок для приготовления противогололедного материала.
Пресс-служба Администрации города Луганска