Около 130 спортсменов из ЛНР и ДНР приняли участие в III открытом городском фестивале Айкидо, который состоялся в Луганске на базе Республиканского Дворца Культуры. Об этом со ссылкой на Президента Федерации Айкидо и Джиу-Джитсу Романа Кононыхина сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
«Целями и задачами нашего фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни через боевое искусство Айкидо, а также организация большого праздника спорта для поклонников и любителей боевых искусств», – подчеркнул Кононыхин.
Как рассказали в ведомстве, в фестивале приняли участие около 130 человек в возрасте от 5 лет и старше из Луганска, Алчевска и Донецкой Народной Республики, которую представил Вице-президент Федерации Айкидо ДНР Панькин Виталий.
«Главным гостем программы стал Вице-президент Всестилевой Федерации Айкидо России, президент Центра Айкидо Есинкан Санкт-Петербурга, мастер боевых искусств России, 7 дан Айкидо Есинкан, Сихан - Рашит Гатауллин», – отметили в Минкультуры.
Кроме того, свое мастерство показали также воспитанники Луганского клуба «Кендо», участников привествовали Академия чирлидинга, воспитанники отделения спортивной акробатики и художественной гимнастики и школа современного танца «ENJOY».
Пресс-служба Администрации города Луганска