Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» («ЭЛУА») минувшей ночью обработали основные автомагистрали столицы ЛНР 197 тоннами противогололедной смеси. Об этом сообщили в ГКП.
«Сотрудники предприятия еще вчера вечером приступили к посыпке песчано-соляной смесью основных перекрестков, участков у остановок общественного транспорта и светофоров», – говорится в сообщении.
Как проинформировали в «ЭЛУА», в настоящий момент 4 бригады коммунальщиков продолжают работы на данных объектах и у подъездов к административным зданиям и социальным учреждениям.
«За утро вручную специалисты предприятия уже высыпали 5 тонн смеси», – уточнили в дорожной службе.
Как пояснили в «ЭЛУА», дорожники работают в тесной связке с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) Министерства внутренних дел ЛНР.
«За прошедшую ночь на территории Луганска по причине ухудшившихся погодных условий дорожно-транспортных происшествий зафиксировано не было. Материалами и необходимой техникой коммунальное предприятие обеспечено», – добавили в ГКП.
Пресс-служба Администрации города Луганска