Сотрудники управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) Министерства внутренних дел ЛНР проводят в Республике профилактическое мероприятие по условным наименованием «Пассажир». Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.
«С целью профилактики аварийности с участием автобусов, осуществляющих международные перевозки пассажиров в рамках проведения мероприятий на территории Луганской Народной Республики под условным наименованием «Пассажир», работниками УГИБДД будет пресекаться незаконная предпринимательская деятельность перевозчиками при осуществлении международной перевозки пассажиров автобусами с количеством мест менее 15», – говорится в сообщении.
Как заявили в полиции, внимание будет обращено на наличие у водителей документации, необходимой для осуществления такого вида деятельности, а также соблюдения требований по прохождению предрейсового осмотра автобусов и медосмотра водителей.
«Работа в данном направлении проводится совместно с сотрудниками управления экономической безопасности (УЭБ), и по собранным материалам будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством», – отметили в МВД Республики.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно