Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР запускает на своем сайте систему мониторинга, информирующую об очередях на международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП) с Россией. Об этом сообщили в ГТК.
«На сайте ГТК ЛНР начала работу система мониторинга «Очереди в пункты пропуска», – говорится в сообщении.
В ведомстве рассказали, что информация о количестве транспортных средств на въезд в Республику и выезд за ее пределы будет обновляться каждые три часа.
«Сервис содержит данные по всем видам транспортных средств, как легковых, так и коммерческого назначения», – пояснили в ГТК.
В комитете отметили, что сервис будет полезен как жителям, так и субъектам хозяйствования, осуществляющим перемещение грузов и пассажиров.
Также в ведомстве надеются, что актуальная информация обеспечит равномерную загрузку пунктов пропуска.
«Перед выездом любой желающий может зайти на сайт ГТК ЛНР, посмотреть состояние очереди и проложить маршрут через наименее загруженный пункт пропуска, тем самым ускоряя пересечение границы», – добавили в ГТК.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно