Студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Даля стали участниками Международного молодежного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.
«Фестиваль демонстрирует родственность братских славянских культур – русской, украинской и белорусской – и приглашает молодых талантливых литераторов сделать взаимные поэтические переводы», – говорится в сообщении.
Как рассказали в пресс-центре ЛНУ, мероприятие также включало в себя творческие встречи, выступления на различных поэтических площадках и познавательные экскурсии.
«Студентка факультета филологии и массовых коммуникаций Яна Чешева вышла в финал и стала дипломантом, оставив позади не менее 800 претендентов из разных регионов России, Беларуси и Украины», – отметили в учреждении образования.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно