Воспитанники Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) «Восток» заняли призовые места на XI декоративно-прикладной выставке-конкурсе детского творчества «Параллельные миры-2019» в рамках республиканского конкурса «Просторы Вселенной». Об этом сообщили в ЛУВО.
«Цель конкурса заключалась в развитии творческих способностей детей, популяризации детского творчества в регионе, а также изучения традиций родного края и раскрытие творческого потенциала молодежи», – говорится в сообщении.
В учреждении рассказали, что ребята представили членам жюри уникальные и неповторимые работы.
«Дети в который раз доказали, что диалог искусства и космоса бесконечен, возможности для творчества здесь – неиссякаемы. Благодаря безграничной фантазии наших дарований и их наставников работы отражают не только философское осмысление темы космоса и возможности существования мультивселенных, но и глубокие мысли на тему присутствия человека в космосе», – отметили там.
По результатам конкурса первое место заняла Екатерина Орлова, второе место досталось Елизавете Селезневой, а третье – Андрею Пономаренко.
«Мы поздравляем ребят с достойной победой! Желаем никогда не сомневаться в своих талантах, с каждым днем открывать для себя новые стороны и аспекты творческих идей и постоянно находить верный источник вдохновения для будущих шедевров», – подчеркнули в «Востоке».
Пресс-служба Администрации города Луганска