Рабочая встреча начальника управления труда и социальной защиты населения Администрации Луганска Галины Науменко с представителями территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР прошла в столице Республики. Об этом сообщили в организации.
«Цель мероприятия – социальное партнерство в сфере занятости», – говорится в сообщении.
Как рассказали в ФССНСБ, в ходе рабочей встречи оговорена возможность скорейшего информирования граждан, обратившихся в управление труда и социальной защиты населения о возможном трудоустройстве, в том числе под дотацию, с предоставлением работ временного характера, профессионального обучения, стажировки и так далее.
«Также достигнута договоренность по взаимодействию и сотрудничеству в информировании граждан, обратившихся за получением социального пособия, об услугах ФССНСБ ЛНР в Луганске», – добавили там.
Кроме того, Галиной Науменко рассматривается вопрос о совместном проведении круглого стола для работодателей города.
Пресс-служба Администрации города Луганска