Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского приглашает жителей ЛНР, ДНР и временно подконтрольных Украине районов Донбасса принять участие в республиканском открытом конкурсе чтецов имени народного артиста Украины Владимира Куркина. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.
«Участниками конкурса могут стать сольные исполнители, представители школьных, молодежных, любительских театральных и художественных коллективов разных направлений, а также любительские художественные коллективы», – говорится в сообщении.
Как отметили в ЛГАКИ, жюри будет оценивать выступления участников в следующих возрастных категориях: 9-13 лет, 14-17 лет, 18-21 год.
«Конкурсантам на выбор предлагаются номинации «Разговорный жанр», «Юмористические и сатирические произведения», «Моноспектакль», «Авторское произведение участника», «Устное народное творчество», «Художественные произведения в стихотворной форме», «Прозаические произведения», «Литературная/литературно-музыкальная композиция», – добавили там.
Конкурс состоится 30 и 31 марта на базе академии. Прослушивание выступлений будет проводиться публично.
Желающим поучаствовать в конкурсе необходимо не позднее 20 марта прислать заполненную заявку на электронные адреса организаторов: [email protected], [email protected] – для самодеятельных театральных коллективов учреждений культуры и искусств, [email protected] – для самодеятельных театральных коллективов учреждений образования и науки.
«Лучшим молодым исполнителям предоставляются рекомендации для поступления в ЛГАКИ», – подчеркнули в вузе.
Подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе и скачать образец заявки на участие можно в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте академии.
Пресс-служба Администрации города Луганска