Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики в преддверии Пасхальных праздников напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время использования открытого огня в ходе богослужений. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.
В спасательном ведомстве призвали:
- будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды;
- под свечой держите кусок бумаги или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не уронили горящую свечу на одежду;
- подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы;
- следите за детьми;
- старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, не скапливайтесь в одном месте;
- в случае загорания одежды быстро снимите ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом;
- изучите планировку молельного зала и в целом здания церкви, чтобы знать пути эвакуации;
- в случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугайтесь, покидайте молельный зал быстро, но без паники и давки.
Пресс-служба Администрации города Луганска