Сотрудники управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Администрации Луганска в течение минувшей недели организовали в столице 9 рейдов по контролю соблюдения правил благоустройства территории города. Об этом во время аппаратного совещания в столичной Администрации заявил начальник управления Игорь Рупин.
«Проведено 5 рейдов совместно с сотрудниками полиции, во время которых в адрес нарушителей составлен нами 21 протокол. Также 4 совместных рейда с отделами по работе с населением провели», – сказал он.
«Кроме того, 6 встреч с председателями объединений совладельцев многоквартирных домов организовали», – добавил Рупин.
Руководитель управления также проинформировал, что экологи продолжают плановую работу по недопущению и минимизации последствий весеннего паводка.
«По поводу подтоплений – все в порядке, уровень воды в реках Луганска в норме», – отметил он.
Рупин подчеркнул, что за неделю специалисты профильного структурного подразделения Администрации города обследовали 109 деревьев.
Пресс-служба Администрации города Луганска