Более 260 новых рабочих мест были созданы на базе столичных объектов торговли и сферы услуг в первом полугодии текущего года. Об этом на брифинге в Администрации Луганска рассказал начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг Александр Филипский.
«За счет открытия новых магазинов как продовольственных, так и непродовольственных, кафе, летних площадок в первом полугодии в городе создано 261 новое рабочее место», – сообщил руководитель управления.
По словам Филипского, с 2015 года в Луганске открылись 5 магазинов сети супермаркетов «Универсам №1».
«С 2018 года в городе Луганске появляется новая сеть супермаркетов «Матрешка». За 3 года сеть стремительно развивается в разных направлениях – открылось 4 магазина. В марте 2019-го открылся «Матрешка Дискаунтер» – магазин с широким ассортиментом товаров по оптовым ценам. В июне 2020 года состоялось открытие очередного магазина сети супермаркетов «Матрешка» на улице Буденного. Новый магазин работает в режиме «Матрешка Мега» – низкие цены при широком ассортименте товаров, более 20 000 наименований продукции», – пояснил он.
Начальник управления также проинформировал, что за 5 лет в сети «Спар» открылось 5 новых супермаркетов, а в сети супермаркетов «Абсолют» открылось 7 новых магазинов.
Кроме этого, на территории столицы Республики активно развиваются сети магазинов кондитерской, мясной, рыбной продукции, а также предприятия непродовольственной группы товаров.
Пресс-служба Администрации города Луганска