Заслуженная артистка Украины Анна Мокрова 19 сентября представит в Луганской академической филармонии новую программу «Высокое барокко». Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы учреждения культуры.
«19 сентября в 14.00 прозвучат органные произведения Вивальди, Баха, Генделя, Куперена, Перселла», – говорится в сообщении.
Как уточнили в филармонии, в концерте примут участие заслуженная артистка ЛНР Евгения Ломовцева (скрипка), заслуженная артистка ЛНР Юлия Берсан (сопрано), лауреаты международных конкурсов Дарья Лобова (сопрано) и Руслан Логвиненко (бас).
«Эпоха барокко – одна из самых ярких страниц в истории органной музыки. Именно в это время создавались произведения, для которых характерны особая красота и мелодичность. Мы представим композиции позднего барокко, написанные в первой половине 18 века», – анонсировала Анна Мокрова.
Учреждение культуры находится по адресу: улица Ленина, 23.
Пресс-служба Администрации города Луганска