Библиотеки-филиалы Центральной библиотеки для взрослых города Луганска организовали выставки к 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Об этом сообщили в учреждении культуры.
«Книжные выставки являются самой эффективной формой раскрытия библиотечного фонда, и к юбилею писателя пользователи библиотек-филиалов получили прекрасную возможность ознакомиться с изданиями из фондов абонемента о мастере лирики и знаменитом русском поэте Иване Бунине», – говорится в сообщении.
По словам организаторов, за строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типичный русский характер, Бунин первым из русских литераторов в 1933 году получил Нобелевскую премию.
«Сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки в рамках интеграционных мероприятий с Российской Федерацией поучаствовали в литературном квесте «Бунин: страницы судьбы и творчества» и получили сертификат участника», – рассказали в библиотеке.
Пресс-служба Администрации города Луганска