Представители Администрации Луганска, Фонда государственного имущества, Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) и Министерства юстиции приняли участие в расширенном оперативном совещании, которое проходило в Генеральной прокуратуре (ГП) Республики и было посвящено проблемным вопросам градостроительного законодательства на территории столицы ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе ГП.
«На совещании обсуждались проблемные вопросы, связанные с размещением на территории города Луганска объектов недвижимости, малых архитектурных форм, а также законности использования земельных участков», – говорится в сообщении.
В надзорном ведомстве проинформировали, что по итогам совещания принято решение об обеспечении межведомственного взаимодействия между органами государственной власти, в том числе по обмену необходимой информацией о состоянии законности в указанной сфере, а также разработаны мероприятия, направленные на укрепление законности в сфере земельных правоотношений и градостроительства.
Пресс-служба Администрации города Луганска