Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » Первенство РФСО «Динамо» по скалолазанию прошло в Луганске

Первенство РФСО «Динамо» по скалолазанию прошло в Луганске

Открытое зимнее первенство физкультурно-спортивной организации (РФСО) «Динамо» по скалолазанию в дисциплине «Болдеринг» состоялось в Луганске. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

«Соревнования этого формата предполагают прохождение в ограниченный промежуток времени спортсменом серии коротких, предельно сложных трасс, требующих развитого тактического мышления, высокой технической грамотности и отличной физической формы», – говорится в сообщении.

В правоохранительном ведомстве отметили, что в соревнованиях приняли участие 74 спортсмена в возрасте от 6 до 16 лет из спортивных обществ и образовательных учреждений Луганской и Донецкой Народных Республик. 

«Для перспективных малышей такие старты стали прекрасной школой, в ходе которой им удалось не только расширить границы личного мастерства, но и увидеть выступления более опытных товарищей, в ходе которых «динамовцы» уже традиционно показали хорошую спортивную выучку и волю к победе», – заявили в полиции. 

«Их старания были оценены судьями – победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями», – добавили там.
В МВД ЛНР уточнили, что в своих возрастных группах призерами стали Тимофей Гизай, Артем Новиков, Александр Моргунов и Кирилл Квашин. 

«Осадчая Анна стала первой среди девушек 2009-2010 года рождения, Будкова Елизавета стала второй в группе девушек 2007-2008 года рождения, а среди юношей вторым стал Илья Тогобицкий. Начиная с этого возраста, квалификация участников соответствует уровню КМС по скалолазанию», – проинформировали правоохранители.

Кроме того, в группе наиболее опытных спортсменов среди юношей возраста 15-16 лет первым стал Даниэл Беловолов, в финальном сете одержав ряд красивых и убедительных побед. 

«Таким образом, из 18-ти призовых мест, занятых луганчанами, 8 принадлежит воспитанникам «Динамо», являющимся основой сборной команды нашей Республики. Всего спортсмены ЛНР заняли 5 первых, 7 вторых и 7 третьих мест, опередив в общем зачете ДНР, которым спортивная судьба в этот раз принесла 6 первых, 5 вторых и пять третьих мест», – рассказали в МВД ЛНР.

В правоохранительном ведомстве добавили, что ответный визит в Донецкую Народную Республику запланирован на 26 февраля, где луганчан ждут старты в Первенстве ДНР по скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость».

Пресс-служба Администрации города Луганска

Рекомендуем похожее:

Открытое первенство по боксу ко Дню города прошло в Луганске

09:30 08-09-20
Открытое первенство Луганской Народной Республики по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения

Учащиеся ЛВУФК приняли участие в международном турнире по дзюдо

16:24 20-11-19
Спортсмены Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) «Динамо», учащиеся Луганского

Награждение победителей дистанционного турнира по силовому многоборью прошло в РФСО «Динамо»

16:27 28-05-20
Церемония награждения победителей дистанционного турнира по силовому многоборью к 75-летию Великой

Турнир по современному пятиборью в канун Дня города прошел в Луганске

08:37 11-09-21
Турнир по современному пятиборью, посвященный Дню города, состоялся в Луганске. Об этом сообщили в

Отремонтированный зал бокса открылся на базе ФСО «Динамо»

10:03 11-02-21
Торжественное открытие зала бокса после масштабной реконструкции и ремонта состоялось в стенах
Глава муниципального образования
Администрация городского округа
Совет городского округа
Версия для слабовидящих
Обсуждения
Медиа
Фото Видео