Члены Молодежного совета (МС) при Администрации Луганска в храме в честь иконы Божьей Матери «Умиление» встретились со священнослужителем – иереем Александром, который рассказал о том, что в церковном календаре День православной молодежи совпадает с большим праздником – Сретением Господним. Об этом сообщили в столичном управлении по делам детей, семьи и молодежи.
«Священнослужитель рассказал об истории праздника, о том, как важно для молодежи идти по пути духовного развития, знания целей жизни, о пользе наставничества взрослых людей, провел экскурсию в части возведения основной части храма и посвятил в историю его создания», – говорится в сообщении.
В управлении уточнили, что в мероприятии также приняли участие студенты Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля и Луганского колледжа строительства, экономики и права.
«Сретение в переводе со славянского языка означает «встреча». Цель встречи – воспитание высоких моральных качеств среди учащейся молодежи и подростков. Для нас, молодого поколения, очень важно развивать свое духовное богатство», – отметил председатель комиссии по гуманитарным вопросам столичного МС Никита Жарский.
Пресс-служба Администрации города Луганска