Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » ГКНС разъяснил осуществление внешнеэкономических операций с нерезидентами РФ в Республике

ГКНС разъяснил осуществление внешнеэкономических операций с нерезидентами РФ в Республике

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР разъяснил субъектам хозяйствования Республики способы проведения внешнеэкономических операций с нерезидентами Российской Федерации при осуществлении работ, оказании услуг, продаже товаров на территории Луганской Народной Республики.

«Осуществление работ, оказание услуг, продажа товаров субъектами хозяйствования на территории Луганской Народной Республики нерезидентам Российской Федерации является экспортной операцией без вывоза за пределы территории, в соответствии с нормами Временного порядка расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля», – говорится в сообщении.

Внешнеэкономические договоры (контракты), изменения, дополнения, приложения, спецификации, являющиеся неотъемлемой частью договора, по экспортным операциям без вывоза за пределы территории ЛНР подлежат регистрации в ГКНС ЛНР.

«Таким образом, договоры (контракты), заключенные субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики с нерезидентами на осуществление работ, оказание услуг, продажу товаров на территории ЛНР нерезидентам без вывоза за пределы территории Луганской Народной Республики подлежат регистрации в Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики», – добавили в комитете.

За проведение внешнеэкономических операций без регистрации внешнеэкономического договора и других документов, являющихся частью договора, субъектам хозяйствования ЛНР грозит штраф в размере 10 тысяч российских рублей по каждому факту нарушения.

Пресс-служба Администрации города Луганска
 

Рекомендуем похожее:

Изменения во Временный порядок расчетов по внешнеэкономическим договорам внесены правительством ЛНР

09:48 04-04-18
Совет Министров ЛНР своим постановлением внес изменения во Временный порядок расчетов по

Действующий порядок вывоза товаров за пределы ЛНР

16:21 16-06-16
Министерство экономического развития и торговли ЛНР информирует субъектов хозяйствования о

Налоговый долг не запрещает въезд или выезд за пределы ЛНР

16:02 13-01-16
Наличие налогового долга не является основанием для запрета на въезд или выезд налогоплательщика

Совмин упростил процедуру оформления документов на вывоз товаров с территории ЛНР

08:00 11-06-18
Совет Министров Республики утвердил ряд нормативных правовых актов, связанных с процедурой

Регистрация в ЛНР действующих в освобожденных районах договоров аренды не требуется

13:33 27-04-22
Регистрация в органах налогов и сборов ЛНР договоров аренды, действующих в освобожденных районах
Глава муниципального образования
Администрация городского округа
Совет городского округа
Версия для слабовидящих
Обсуждения
Медиа
Фото Видео