99 % зарегистрированных луганчан получили соцвыплаты в полном объеме через отделения госбанка. Об этом на аппаратном совещании отчиталось управление труда и социальной защиты населения.
Через отделения почты социальные выплаты производятся инвалидам и лицам, не имеющим права на пенсию. 90 % зарегистрированных граждан получили свои пособия в полном объеме. В управлении труда и социальной защиты сообщили, что выплаты за следующий месяц начнутся с 5 сентября.
Начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг Вадим Мотрошилов в ходе совещания сообщил, что за прошедшую неделю было проведено ряд рейдов по проблеме стихийной торговли – в Восточных кварталах, на городке завода ОР, в кварталах Мирный и Героев Сталинграда. «В двух случаях рейды закончились благополучно, т.е. нарушения в торговле были ликвидированы в присутствии сотрудников управления, - сообщил начальник профильного управления. - В 6 случаях по кварталу Мирный были вынесены предписания на прекращение торговой деятельности». Также Вадим Мотрошилов сообщил, что совместно с инспекцией по метрологии и стандартизации по улице Магнитогорская был проверен 61 измерительный прибор, из них 27 не соответствуют нормам и использовать их в торговле запрещается. Сотрудниками Ленинского РОУМВД были вынесены 10 судебных предписаний субъектам предпринимательской деятельности о прекращении торговой деятельности в связи с отсутствием документов на таковую.
Начальник управления образования Валентина Кияшко в ходе совещания сообщила, что завтра, 1 сентября, в 9.00 во всех работающих школах Луганска прозвучит 1-й звонок. Также она отметила, что на сегодняшний день получены учебники российского образца для учащихся 1-4 и 10-11 классов. Как сообщалось ранее, учебники для остальных классов прибудут в конце сентября.
От имени Главы Администрации города Луганска начальники структурных подразделений администрации поздравят школьников города с Днем знаний на празднике первого звонка в школах города.
Также на аппаратном совещании отметили, что продолжаются работы по подготовке города к отопительному сезону. И.о. директора ГКП «Теплокоммунэнерго» Игорь Мыцыков проинформировал о том, что решена еще одна острая проблема для предприятия. На сегодняшний день получено 4 тонны котловой трубы, что позволит продолжить работы по подготовке котелен города к осенне-зимнему периоду.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно