Льготы для населения при расчетах за природный газ, установленные до начала боевых действий по законодательству Украины, действуют в ЛНР. Об этом пишет ЛуганскИнформЦентр.
«Предприятие «Луганскгаз» при расчетах с населением за природный газ с момента образования использует льготы, которые были предусмотрены украинским законодательством. Льготами люди пользуются и сейчас», – сообщила заместитель министра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко.
По словам Макаренко, Министерство труда и социальной политики ЛНР принимает всю образовавшуюся задолженность по компенсации "Луганскгазу" из госбюджета затрат по предоставлению льгот населению.
"Минсоцполитики принимает всю задолженность и закладывает в бюджет 2016 года эти суммы. На сегодняшний момент это порядка 50 млн рублей", – рассказала замминистра.