Более 80 разрушенных во время боевых действий лета 2014 года объектов и до сих пор не восстановленных могут быть признаны бесхозными. Об этом со ссылкой на главного архитектора города Вячеслава Женеску пишет газета «Жизнь Луганска».
По его словам, это – поврежденные ограждения незавершенных строящихся объектов и разрушенные здания, большинство из которых составляют автосалоны. Специалисты управления градостроительства и архитектуры Администрации города Луганска выявили факты отсутствия или повреждения ограждений на некоторых стройплощадках, что негативно сказывается на внешнем облике города и создает опасность для жизни и здоровья луганчан.
Главный архитектор также отметил, что в последнее время была налажена тесная и плодотворная взаимосвязь с заказчиками строительства и подрядными организациями, к которым городские власти обратились с настоятельной просьбой навести порядок на своих строительных площадках, восстановить ограждения, очистить их от объявлений, афиш и надписей, окрасить уцелевшие заборы и взять под контроль их дальнейшее содержание.
Сегодня в Луганске насчитывается 18 разбитых при артобстрелах автосалонов, которые, в основном, расположены на улицах Андрея Линева и Оборонной. Только два из них – в хорошем состоянии.
«Мы в последний раз обращаемся к владельцам разбитых автосалонов, чтобы они привели в порядок свои объекты. Если они не сделают этого, мы вынуждены будем подать соответствующие документы в Государственный комитет налогов и сборов ЛНР на признание этих объектов бесхозными с дальнейшей передачей их в собственность Республики», – подчеркнул Женеску.
Управление градостроительства и архитектуры Администрации города Луганска рассчитывает на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество. Контактный телефон управления: 58-19-24.
Пресс-служба Администрации города Луганска
скачать dle 10.3фильмы бесплатно