
С приходом весны началась активная работа по благоустройству территорий. В Луганске в нее включились студотряды, которые в рамках акции «Сделай город чище» помогают в наведении порядка на территории муниципалитета, делают наш город чище.
Cтуденты, сотрудники Администрации, работники коммунальных предприятий одной дружной командой убирали территории ветки и мусор на пересечении улиц Артема и Заречная, квартал Ватутина. Ветки и мусор сваленные у дорог, в районе бесхозных домов, лесополос — печальный факт, безответственного отношения некоторых граждан к нашем общему дому.
Об этом на брифинге в Администрации Луганска рассказа начальник управления экологии Алексей Повышев.
Он сообщил, что по распоряжению Главы Республики с 29 марта этого года стартует акция «Чистая Республика- 2025», которая продлится до 26 апреля. В рамках акции запланированы мероприятия по наведению порядка в соответствии с нормами благоустройства на территории округа.
Активное участие в них примут предприятия и организации, министерства и ведомства, индивидуальные предприниматели и обычные граждане.
Но уже сейчас в рамках акции «Воды России» луганские школьники при поддержке управления экологии Администрации городского округа выступили с инициативой убрать берег реки Лугань. Ребята совместно с представителями экологии и сотрудниками отдела водных ресурсов по ЛНР Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов собирали бытовой мусор, который образовался от посещения берега реки нерадивыми жителями.
Администрация города призывает всех горожан принять активное участие, внести свой вклад в общее дело по уборке и благоустройству. Поддерживаем мы и инициативу, исходящую от самих граждан.
Так, если жители захотят самостоятельно организовать и провести мероприятие по уборке территории, необходимо заранее оповестить муниципалитет о планируемом мероприятии. Согласовать дату и время для своевременного вывоза муниципалитетом собранных веток и мусора.